"Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Московский ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Московское отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Сценарий праздника «Осенний бал».

30.10.2018

 Сценарий праздника «Осенний бал».

 

Цель. сформировать у

учащихся художественно-эстетический вкус; развить их творческие способности;

активизировать творческую фантазию и воображение, активизировать память и

мышление при участии в конкурсах и викторинах; воспитать любовь к прекрасному,

к природе, Родине, к своей земле; развивать чувство дружбы, взаимопомощи,

умение развлекаться, веселиться.

 

   Ход мероприятия.

 

Қайырлы кеш, құрметті!

Бұгінгі кешке бізді шақырған романтикалық, жұмбақ, керемет, жақұттай ханым Қүз.

Алтын кузге арналған ойынға қош келдініздер.

 

И снова осени портрет

Природа вешает в гостиной,

Под звуки песни журавлиной,

Под листьев золотистый свет.

 

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в этот зал нас

пригласила романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная

госпожа осень. Мы рады приветствовать вас на нашей игре, посвящённой Золотой

осени!

Она в вуали из дождя,

Ее прихода не пропустим

И предадимся легкой грусти,

Ей объясненья не найдя.

Осень пригласила вас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные

мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую

красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время

радостное настроение.

Да, да, ведь действительно, осень – это не только пора грусти и печали, это

еще и пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом.

 И поэтому сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон

романтической сударыни Осени, но и веселиться, танцевать, наслаждаться ее

последними мгновениями.

И сегодня в игре принимают участие две команды. Давайте

пригласим участников в зал аплодисментами!

Команды выходят в зал.

Прежде чем начать игру, хотим представить уважаемое жюри.

Это

 Холод Наталья

Александровна,

Лошак Наталья Валерьевна,

МунарбайЕржанат

Просим жюри занять свои места. Оцениваться конкурсы будут по

пятибалльной системе.

И первый конкурс как всегда – приветствие команд.

Жюри подводят итоги конкурса, а для команд у нас следующее

задание – конкурс ПОЭТИЧЕСКИЙ.

Назовите автора известных строк об осени.

Командам раздаются листы со стихами, к

которым они должны будут дописать авторов.

А мы смотрим выступление     5 «а» 

класса.    

1. Уж небо осенью дышало,

Уж реже становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась…

(А. С. Пушкин)

2. Славная осень! Здоровый, ядрённый

Воздух усталые силы бодрит,

Лёд неокрепший на речке студёной,

Словно как тающий сахар, лежит…

(Н. А. Некрасов)

 

3. Осень! Обсыпается весь наш бедный сад,

Листья пожелтелые по ветру летят;

Лишь вдали красуются, там на дне долин,

Кисти ярко — красные вянущих рябин.

(Алексей Толстой)

4. Ласточки пропали,

А вчера зарёй

Все грачи летали

Да, как сеть, мелькали

Вон над той горой.

(Александр Фет)

 

Для следующего задания просим подойти по одному

участнику от каждой команды. Уважаемые участники вам предстоит с завязанными

глазами

·  

пройтись по ленте, лежащей на полу;

·  

обойти вокруг стула;

·  

переступить через корзинку;

·  

протиснуться под натянутым канатом;

Жюри подводят итоги конкурса, а я попрошу

подойти капитанов. Капитаны выбирают карточки с заданием,

которое нужно выполнить. Карточки они раздадут игрокам своей команды, которые

должны пройтись таким образом, чтобы зрители угадали походку того, кто описан

на листе. Команды, вы можете выставлять по два, три игрока, если вам так будет

удобнее.

·  

человека, победившего в конкурсе;

·  

женщины с тяжелыми сумками;

·  

подростка оказавшегося ночью в лесу;

·  

человека с отклеившейся подошвой на туфлях;

·  

гориллы в клетке зоопарка;

·  

бабушки с приступом радикулита;

А мы смотрим выступление    5

«б»  класса.

Просматривается показ команд.

Жюри подводят итоги конкурса а я прошу подойти

капитанов.Капитаны выбирают по 3 карточки с определенными цветами. Затем

команды в порядке очереди описывают зрителям свои цвета (не называя их) и

рассказать на что они похожи. Допускаются живописные сравнения, но точные

указания запрещены.

К примеру:

Мой первый цвет, как спелый цитрусовый новогодний

фрукт.

То есть - оранжевый.

Второй цвет - как маленькое писклявое животное,

живущее в норке.

То есть – серый

А мы принимаем участие в

флешмобе.                     

Смотрим выступление команд.

Жюри подводит итоги конкурса.

Конкурс «Виражи»

Для каждой команды – полоска обоев с

отверстиями для голов. Команда становиться в колонну и просовывает головы в

отверстия. Руками игроки придерживают бумагу. С одного края дорожки помещают

кубик. Игроки, приседая, стараются переместить предмет по всей дорожке так,

чтобы одну голову кубик обогнул справа, другую слева. Побеждает команда,

которая сделала это быстрее. В случае падения кубика, игра начинается сначала.

 

КОНКУРС 

«ПАРАМИ» Все вы прекрасно знаете, что в истории человечества существуют

такие неразделимые имена, как Онегин и Татьяна, Ромео и Джульетта. Этих пар

много. Я называю одно имя, команда называет второе, за каждый правильный ответ

– балл.

 

Адам – Ева

Ромео – Джульетта

Тристан –

Изольда

Базилио – Алиса

Винни-Пух – Пятачок

Евгений – Татьяна

Гамлет – Офелия


Карлсон – Малыш

Пьеро – Мальвина

Руслан – Людмила

Дед Мороз – Снегурочка

Том – Джерри

Хрюша – Каркуша

Слон – Моська



Рабочий – Колхозница

Муравей – Стрекоза

Катет – Гипотенуза

Чип — Дейл

Дед – Баба

Он – Она

Валет – Дама.

 

Конкурс "Живая картина"

Капитан каждой команды вытягивает карточку с названием

картины известного художника и пытается ее изобразить, предварительно

подготовившись в течении одной музыкальной паузы. Зрители пытаются угадать

изображаемую картину.

Картины:

"Три богатыря"                                                  "Утро

в сосновом лесу"

 

Команды готовят задание а перед нами выступают учащиеся 7 «б» класса

Идет просмотр картин

Жюри подводят итоги конкурса а наше следующее задание

КОНКУРС 

«ПОПСОВЫЙ ТЕСТ»

Вспомните и

закончите строчку знаменитого хита.

1. «Есаул, есаул, что ж ты бросил…»

а) гранату;

б) коня;

в) гранату в коня.

Коня в гранату

2. «Лучшие друзья девушек – это…»

а) официанты;

б) спекулянты;

в) бриллианты.

коммерсанты

3. «Я одинокий бродяга любви…»

а) Чипполино;

б) Чебурашка;

в) Казанова.

Степашка

4. «Хлопай ресницами и …»

а) не хлопай клювом;

б) зевай;

г) взлетай.

убегай

5. «Что такое осень? Это…»

а) сырость;

б) лужи;

в) ОРЗ;

г) небо.

6. «Целый мир освещает твои глаза, если…»

а) защемили палец дверьми;

б) ночью ищешь выпавший ключ;

в) в сердце живет любовь.

Собака съела попугая

7. «И треснул мир напополам, дымит разлом. По темным

улицам…»

а) все ходят с молотком;

б) шатается ОМОН

в) мертвые с косами стоят… и

тишина;

г) летит ночной дозор.

8. «Если у вас нету дома…»

а) значит, вы бич или бомж;

б) на Канарах, значит, вы не

олигарх;

в) пожары ему не страшны.

Значит вы не платите налоги

9. «От печали до радости…»

а) тысяча баксов;

б) пять дней работы;

в) реки и горы.

Моря и океаны

10) Ты моя муза,

моя боль и моя

А)  математика

Б)физика

В) химия

Г) физкультура

11)Все люди как

люди а я

А) морская свинка

Б)суперзвезда

В)королева

Г)супермен

12) Я твой герой

ты моя

А) третья часть

Б) десятая часть

В) половинка

Г) героиня 

13)Остановите,

Остановите

А) маме надо выйти

Б) Коле надо выйти

В) Вити надо выйти

Г) 

МахримеМахримулаевне надо выйти

14) Танцы под

А)  под дождем

Б) под кроватью

В) под фонарем

Г) под партой


Жюри подводят итоги конкурса а мы смотрим

выступление 8 «а» класса

И последний конкурс «Могучий ветер». Перед

каждой командой кладется скомканный газетный лист, изображающий опавший листок

дерева. По команде игроки начинают дуть на свой комочек, подгоняя его к финишу.

Жюри подводят итоги игры а мы смотрим выступление 9 класса.

Высупление жюри, награждение команд.

          Говорят, что осень – это грусть,

сплошные дожди, пасмурная погода… Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна

и привлекательна. Осень со своей точки зрения великолепна и интересна. Она

несет душе добродушие, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу

жизнь неподражаемую красу!

Осень сейчас

всецело вступила в свои права и мы отметим ее приход. Мы благодарим эту осень,

собственно она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето… А

после этого опять осень. Какое количество их еще будет в жизни наших близких и

нас самих! Рассчитываем собственно еще не раз зажгутся для всех нас в нашей

школе золотые огни Осеннего бала.

Наша конкурсная

программа окончена.

Но Бал

продолжается!

Дискотека

объявляется открытой.

 

Просмотров: 462


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст